TMGM:挂单不成交,滑点导致爆仓

账户224710,在1月18日账户手中持仓两手多单,挂单两手空单在1822.5价格,早间出现下跌,挂单未成交,并将多单在1804,1802价格分别强平,导致账户穿仓,同平台另外一个同名账户641965空单却在1818成交,同一个平台同样的订单,但一个可以成交一个不可以成交。 第一时间与客服经理进行反应情况,得到的回复是市场因素导致的,但是咨询其他平台并未有这种情况,也就是说仅仅是tmgm平台问题,非市场因素导致。后与客服经理进行沟通赔付问题,从年前拖到过年,过年拖到初十,初十拖到元宵,元宵后几天客服给出了一个回复说平台愿意赔付,等待赔付款到位,然而在接下来几天客服经理突然消失一星期,后再次联系到客服经理回复说平台拒绝赔付了,然后又拖了近一个月时间,说还是不处理,我就想问一下,这种滑点20多美金的情况,难道让客户来承担这个责任,平台一点责任没有?现在诉求是将滑点导致的账户损失,进行赔付(共10942.73美金)

投诉编号: 8905
投诉对象: [TMGM]
投诉要求: 全额退款,赔偿损失,解释道歉
涉诉金额: 70000.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 09-20 15:53:34

已分配商家 TMGM

斑馬消费者服务平台 审核通过 09-20 15:53:32
MT_89934320
匿名 发起投诉 09-20 15:36:42

账户224710,在1月18日账户手中持仓两手多单,挂单两手空单在1822.5价格,早间出现下跌,挂单未成交,并将多单在1804,1802价格分别强平,导致账户穿仓,同平台另外一个同名账户641965空单却在1818成交,同一个平台同样的订单,但一个可以成交一个不可以成交。 第一时间与客服经理进行反应情况,得到的回复是市场因素导致的,但是咨询其他平台并未有这种情况,也就是说仅仅是tmgm平台问题,非市场因素导致。后与客服经理进行沟通赔付问题,从年前拖到过年,过年拖到初十,初十拖到元宵,元宵后几天客服给出了一个回复说平台愿意赔付,等待赔付款到位,然而在接下来几天客服经理突然消失一星期,后再次联系到客服经理回复说平台拒绝赔付了,然后又拖了近一个月时间,说还是不处理,我就想问一下,这种滑点20多美金的情况,难道让客户来承担这个责任,平台一点责任没有?现在诉求是将滑点导致的账户损失,进行赔付(共10942.73美金)

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多