TMGM:恶意拉大点差扫用户止损,做假K线

交易账号7118168 交易问题反馈,订单号:15675223 问题:1:早上点差扩大导致止损(平常早上开盘点差50附近),正常交易时段平台宣传AUDUSD 点差为17 。存在恶意拉大点差扫用户止损的行为; 2:平台GMT+3 3:40-41分K线作假,翻阅十几个知名平台K线均未到达0.70323。 以下为TMGM平台与其他知名平台对比

投诉编号: 8659
投诉对象: [TMGM]
投诉要求: 赔偿损失
涉诉金额: 5500.0元
投诉进度: 投诉已回复
TMGM 回复 08-06 00:45:22

您好,您提供的截图内的交易帐号与您留言的交易帐号不相同,因此目前无法在此替您进一步查看反馈的事项,若您对于您的交易有疑问,麻烦请您使用您的注册信箱发信至 support@tmgm.com,并详述提供相关截图与您的疑问,收到您的信后,我们将会指派一名专员深入调查并后续提供回复与协助,谢谢。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 08-03 18:40:55

已分配商家 TMGM

斑馬消费者服务平台 审核通过 08-03 18:40:53
MT_90005163
MT_90005163 发起投诉 08-03 17:51:14

交易账号7118168 交易问题反馈,订单号:15675223 问题:1:早上点差扩大导致止损(平常早上开盘点差50附近),正常交易时段平台宣传AUDUSD 点差为17 。存在恶意拉大点差扫用户止损的行为; 2:平台GMT+3 3:40-41分K线作假,翻阅十几个知名平台K线均未到达0.70323。 以下为TMGM平台与其他知名平台对比

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

1条评论

  • MT_82563620 发布于2022-08-09 13:03:20

    很多平台早晨都会把点差扩大

加载更多