斑马投诉 | 外汇投诉

有钱花:暴力催收,不断骚扰单位

投诉编号: 7109
投诉对象: [有钱花]
投诉要求: 停止违法催收
涉诉金额: 8900.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 10-21 11:53:16

已分配商家 有钱花

斑馬消费者服务平台 审核通过 10-21 11:53:10
投诉人头像
匿名 发起投诉 10-21 09:59:15

百度有钱花委托第三方进行催收,明明可以在联系到我的前提下肆意拨打单位电话进行骚扰催收,因未能谈妥协商条件并想进一步谈,对方却不听而且一个劲的打单位电话进行骚扰,暴露我个人信息,高频率拨打单位电话致使单位无法正常工作。并且态度相当恶劣,催收号码18170685873,19970714899,完全不符合国家制定的催收政策

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多