斑马投诉 | 外汇投诉

大通金融MultiBank Group:MEX大通我有10.8号出金与16号出金至今未处理

投诉编号: 7108
投诉对象: [大通金融MultiBank Group]
投诉要求: MEX大通尽快处理出金
涉诉金额: 3500.0元
投诉进度: 投诉处理中
MT_81756364 补充投诉 11-11 01:14:34

以上补充笔误,时间过去27天了还未到账,完全跟大通承诺的2-5天工作日处理出金到账日期不符。

MT_81756364 补充投诉 11-11 01:09:08

我是mex大通客户,交易账号88830088,2021.10.16申请出金,18号交易账号扣的款,至今过去2天了还未处理到账。我已经向澳大利亚AFCA投诉,并且已经立案,mex大通如若再拖延处理我将继续起诉到大通所有海外监管部门。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 10-21 14:21:27

已分配商家 大通金融MultiBank Group

斑馬消费者服务平台 审核通过 10-21 14:21:25
投诉人头像
MT_81756364 发起投诉 10-21 09:36:55

2021年10月8号一笔800美金出金,至今未到账,10月16号又出了一笔2634美金,追问MEX官网客服均答复支付通道维护

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

7条评论

  • MT_81756364 发布于2021-11-27 06:30:33

    现在电汇的也没到账呀

  • MT_86072708 发布于2021-11-19 23:45:59

    怎么投诉的,怎么弄

  • 11059537 发布于2021-11-17 01:02:28

    大通已经无法出金了,进群一起想办法,微信群容易被封,我弄了个蝙蝠群******,或者在蝙蝠app搜大通金融就可以进来

  • MT_84808195 发布于2021-10-26 18:08:32

    请问最近几天有到账的吗

  • MT_86487364 发布于2021-10-26 11:03:38

    我27号出的都至今未到账,有没有什么群,我看大家一起约着去报案吧

    MT_82032488 发布于2021-11-05 15:19:08

    有群吗。带上我,我的也没有出来,

    0
  • MT_83190051 发布于2021-10-23 22:17:22

    我在大通有4万,听到消息18号取了1000,20号mt4扣款,现在也没有到

    MT_84808195 发布于2021-10-25 16:14:22

    我在13号出金150美金,21号到了,但是13号同时申请的另一个账户的1500美金,至今没到

    0
  • MT_83190051 发布于2021-10-23 22:15:44

    我想知道的是现在也一笔都没到吗?

    MT_81794756 发布于2021-10-26 09:24:25

    我140美金大通都没给.

    0
    MT_83294233 发布于2021-10-25 23:27:15

    你直接提取美元吗?大陆银行卡能给你入账?另外钱到了吗?

    0
加载更多