斑马投诉 | 外汇投诉

国美:恶意提息,暴力催款。

投诉编号: 7104
投诉对象: [国美]
投诉要求: 恶意提高利息,暴力催款打扰我家人生活健康。
涉诉金额: 3900.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 10-20 11:38:49

已分配商家 国美

斑馬消费者服务平台 审核通过 10-20 11:37:36
投诉人头像
匿名 发起投诉 10-20 11:12:29

我本人在2019年10月从国美易卡网贷平台贷款3900元,后还了两期共1415.82元。2020年1月份,因为疫情的原因逾期,后面平台要我本人还4146.36元,我不愿意。之后我查征信时发现这笔钱已经还清,就没有在管,随后就一直对我电话短信骚扰,现在又开始对我家人骚扰,已经严重影响到我家人生活健康,希望可以帮到我,谢谢!

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多